Оригинал страницы находится по адресу: http://www.mbexpert.ru/news/element.php?IBLOCK_ID=...

Медцентр МГУ может получить функции лечебного учреждения


Президент РФ Владимир Путин готов обсудить с правительством предложение ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего о включении университетского медцентра в систему здравоохранения. Сейчас центр выполняет образовательные функции.

«Нужно с Минздравом проговорить и найти такую форму, которая бы позволяла сохранять его в университете и в системе высшего образования, но в то же время была бы связь с Минздравом. Ну, давайте мы с коллегами пообсуждаем», – цитирует ИА «Интерфакс» главу государства.

По словам Садовничего, у центра имеется соответствующая лицензия, однако он не вписан в структуру медицинского здравоохранения. «Я бы хотел, чтобы он вошел в систему здравоохранения как полноценная, одна из частей российского здравоохранения. Сейчас это просто обучение», – заявил ректор МГУ.

Медицинский центр был создан в МГУ в начале 90-х годов. «У нас не было медицины, но в 1992 году мне удалось вернуть факультет, чуть позже – построить уникальный медицинский центр. 50 тысяч квадратных метров, 13 операционных – очень серьезный центр, оснащенный новейшим оборудованием», – сказал Садовничий. Центр начал свою работу в 2013 году.

* По материалам www.vademec.ru



 Назад в раздел

© 2024 «Медбизнесэксперт»
+7 495 135-36-31
consult@mbexpert.ru